無料で資料請求ができます。
インターネット自宅学習システム「e点ネット塾」

HOME >> 大会結果 >> 結果:各地区の新人戦(全地区)(平成19年度)

2007年11月29日

結果:各地区の新人戦(全地区)(平成19年度)

 全地区の新人戦大会の結果を掲載しています。
あとから掲載した北区、清田区、手稲区も、この記事にまとめて載せました。

<白石区新人戦>10月13日(土) 川下公園テニスコート
 団体戦男子 ・優 勝 米里中
         ・準優勝 白石中
         ・3  位 東白石中、北白石中
 団体戦女子 ・優 勝 東白石中
         ・準優勝 米里中
         ・3  位 日章中、北都中
 個人戦男子 ・優 勝 坂野・加茂(米里中)
         ・準優勝 中村・坂本(北都中)
         ・3  位 吉田・大原(東白石中)、 中山・神野(白石中)
 個人戦女子 ・優  勝 渡辺・杉山(米里中)
         ・準優勝 浅理・須田(東白石中)
         ・3  位 西・粟津(日章中)、 佐藤・遠藤(北都中)


<西区新人戦>
 団体戦男子 ・優 勝 西野中
         ・準優勝 福井野中
         ・3  位 陵北中
 団体戦女子 ・優 勝 西野中
         ・準優勝 手稲東中
         ・3  位 八軒中、琴似中
 個人戦男子 ・優 勝 白田・舘入(福井野中)
         ・準優勝 石高・菅野(西野中)
         ・3  位 山崎・北川(陵北中)、 五十嵐・菅井(陵北中)
 個人戦女子 ・優  勝 安田・川合(手稲東中)
         ・準優勝 大橋・小川(福井野中)
         ・3  位 佐々木・小松(手稲東中)、 神野・馬場(西野中)


<厚別区新人戦>10月6日(土) 信濃中テニスコート
 個人戦男子 ・優 勝 吉田・山口(厚別北中)
         ・準優勝 浄土・中神(信濃中)
         ・3  位 富樫・日野(信濃中)、 梶原・斉藤(信濃中)
 個人戦女子 ・優  勝 橋本・鈴木(上野幌中)
         ・準優勝 川野・湊(上野幌中)
         ・3  位 神・山田(厚別北中)、 田村・小倉(厚別北中)


<東区新人戦>10月6日(土) モエレ沼公園テニスコート
 個人戦男子 ・優 勝 田口・村上(明園中)
         ・準優勝 北村・佐藤(札幌中)
         ・3  位 神・水口(札苗中)、 丹羽・泉田(栄中)
 個人戦女子 ・優  勝 小金・坂本(札苗中)
         ・準優勝 伊藤結・伊藤有(札苗中)
         ・3  位 松本・山上(栄南中)、 大野・高橋(東栄中)


<中央区新人戦>10月7日(日) 啓明中テニスコート
 個人戦男子 ・優 勝 永見・新居(啓明中)
         ・準優勝 林・皆川(啓明中)
         ・3  位 谷永・定蛇(啓明中)、 三浦・瀬川(伏見中)
 個人戦女子 ・優  勝 瀬戸・天沼(山鼻中)
         ・準優勝 寺町・矢元(山鼻中)
         ・3  位 大室・筌口(向陵中)、 西田・長尾(啓明中)


<南区新人戦>10月6日(土) 澄川中学校テニスコート
 団体戦男子 ・優 勝 藤野中
         ・準優勝 南が丘中
         ・3  位 澄川中、藻岩中
 団体戦女子 ・優 勝 石山中
         ・準優勝 藤野中
         ・3  位 澄川中、藻岩中
 個人戦男子 ・優 勝 岡田・中野(藤野中)
         ・準優勝 津田・佐藤(澄川中)
         ・3 位 黒田・田澤(藤野中)、 中野・朝倉(南が丘中)
 個人戦女子 ・優 勝 西村・廣部(石山中)
         ・準優勝 種田・濱谷(真駒内曙中)
         ・3 位 高橋・市之宮(澄川中)、 若狭・香川(澄川中)


<豊平区新人戦>10月6日(土) 月寒中学校テニスコート
 団体戦男子 ・優 勝 平岸中
         ・準優勝 月寒中
         ・3  位 羊丘中、八条中
 団体戦女子 ・優 勝 月寒中
         ・準優勝 平岸中
         ・3  位 東月寒中、羊丘中
 個人戦男子 ・優 勝 斎藤・伊藤(月寒中)
         ・準優勝 留目・土原(月寒中)
         ・3  位 傳福・森(羊丘中) 、藤沢・中山(羊丘中)
 個人戦女子 ・優 勝 梶田・山際(平岸中)
         ・準優勝 大嶋・岩崎(東月寒中)
         ・3  位 花輪・赤石(月寒中)、 三戸部・鈴木(月寒中)


<手稲区新人戦>
 団体戦男子 ・優 勝 新陵中
         ・準優勝 手稲中
         ・3  位 稲積中、星置中
 団体戦女子 ・優 勝 手稲中
         ・準優勝 稲積中
         ・3  位 星置中
         ・4  位 手稲西中
 個人戦男子 ・優 勝 高田・樫田(稲積中)
         ・準優勝 渡辺・尾崎(稲積中)
         ・3  位 島谷・早乙女(新陵中)、 大滝・石田(星置中)
 個人戦女子 ・優  勝 山西・増渕(手稲中)
         ・準優勝 大櫛・西口(手稲中)
         ・3  位 津村・部田(稲積中)、 稲船・福島(手稲中)


<北区新人戦>9月30日(日) 屯田西公園テニスコート
 個人戦男子 ・優 勝 澤田・千葉(あいの里東中)
         ・準優勝 辻・奥瀧(新川中)
         ・3  位 根廻・村口(新川中)、 立崎・竹田(屯田北中)
 個人戦女子 ・優  勝 安保・鎌田(篠路西中)
         ・準優勝 向井・若松(篠路西中)
         ・3  位 天谷・藤田(篠路西中)、 廣崎・小野寺(光陽中)


<清田区新人戦>
 個人戦男子 ・優 勝 春田・藤原(北野台中)
         ・準優勝 岡内・大海(清田中)
         ・3  位 富樫・水谷(平岡緑中)、 濱田・井上(平岡中央中)
 個人戦女子 ・優  勝 山口・猪谷(真栄中)
         ・準優勝 山崎・久根口(平岡緑中)
         ・3  位 吉田・佐名(平岡緑中)、 望月・池田(平岡緑中)


テニス365

« 一つ前のエントリーへ | HOMEへ | 次のエントリーへ »

【大会結果カテゴリーの関連記事】

結果:中体連全市大会団体戦の結果
結果:選手権大会団体戦(H20)の結果トーナメント形式(PDF)
結果:国体予選中学生の部(H20)
結果:選手権大会 個人戦・団体戦(H20)
結果:団体対抗(H19年度)大会結果
結果:北海道インドア大会(H19年度)結果(トーナメント表示)
結果:インドア研修大会(H19)
結果:各地区の新人戦(全地区)(平成19年度)
結果:各地区新人戦B(清田区)
結果:各地区の新人戦A(北区・手稲区)
中体連新人戦 団体戦の結果速報
結果:新人戦団体戦(平成19年度 第26回 中体連)
結果:新人戦大会個人戦(平成19年度)
結果:スポーツ館杯(平成19年度 第16回)中学校対抗ソフトテニス大会
結果:札幌市民体育大会 ソフトテニス競技中学生の部(第48回)
結果:国体予選の結果
結果:選手権大会個人戦(平成19年度)の結果
結果:選手権大会団体戦(平成19年度)の結果
結果:団体対抗戦(平成19年度 第28回)の結果
結果:白石地区インドア大会(平成18年度 第1回)の結果
結果:豊平地区1年生大会(平成18年度 第3回)の結果
結果:北海道インドア選手権(平成18年度 第33回)の結果
第3回 北海道小学生ソフトテニスインドア選手権大会
第3回ショーワ杯 小学生ソフトテニスインドア大会
第21回 札幌市スポーツ少年団 ソフトテニス交流大会
結果:中体連全道大会(平成18年度 第27回)の結果
札幌各地区の新人戦 パート3
札幌各地区の新人戦 追加分
札幌 各地区の新人戦 成績
第28回 札幌市中学校体育連盟ソフトテニス選手権大会(全市大会)
2006年札幌市民大会 中学生の部
白石地区新人戦大会 平成18年10月14日(土) 
新人戦大会団体戦  平成18年9月9日(土)・10日(日)
新人戦大会個人戦  平成18年8月21日(月)・22日(火)
スポーツ館杯  平成18年8月9日(水)・10日(木)
市民大会 2006年札幌市民大会 中学生の部
選手権大会団体戦 平成18年6月3日(土)・4日(日)
選手権大会個人戦  2006年平成18年5月27日(土)〜6月3日(土)

投稿者 kenboo on 2007年11月29日 22:28

結果:各地区の新人戦(全地区)(平成19年度)を最後までお読下さいましてありがとうございます。
に関するトラックバックやコメントを受け付けています。
に関する記事をお持ちの方や関連のブログをご紹介ください。
必ず訪問させて頂きます。

このエントリーを友達に紹介する!

友達のメールアドレス:

あなたのメールアドレス:

メッセージ(オプション):